В 5 километрах от Шуши

В 5 километрах от Шуши

Президент Карабаха Араик Арутюнян заявил, что азербайджанские войска подошли к Шуше и находятся в 5 километрах от города.

Дорогие соотечественники!
Сегодня в этот решающий исторический момент, когда турецко-азербайджанская и террористические группировки атаковали Арцах всеми военными ресурсами, стремясь уничтожить или потушить родину Арцаха, живущую в его происхождении, мы воюем ура-смерть во всех смыслах неравные условия.
Теперь они угрожают нашей родине и существованию не только вдоль передовой, но и вложили серьезные военные ресурсы в сторону Шуши, стремясь любой ценой гордой армянской крепости.
Шуши — не город, это символ решимости жить в собственном происхождении армянского народа, символ побед армянского народа. Шуши — это бьющееся сердце всех армян
Как Верховный главнокомандующий Арцаха, я вновь призываю вас присоединиться к нам, чтобы защитить наш Шуш, наш Арцах, наше национальное достоинство…

https://www.facebook.com/ArayikHarutyunian/posts/637645003599543 — цинк (там же видео)

В 5 километрах от Шуши

Судя по вчерашним и утренним сообщениям о боях в ущелье Авертанотс к югу от Шуши, к города через горы просачивается азербайджанская пехота, фактически обходя линии обороны армян выстроенные у Гадрута и Красного Базара.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector