Почему большинство граждан невольно потакает коррупции

Недавно общественность всколыхнулась очередным скандалом о притеснении молодых учёных в Сибирском институте цитологии и генетики отделения РАН.

А.С. Проскурина поведала президенту простую и распространённую истину о несправедливо маленьких зарплатах для научных сотрудников. У неё, у старшего научного сотрудника, зарплата 32 тыс, а у директора 300 тыс.

Вы не удивлены? Я, к сожалению, тоже. Потому что это распространённое явление у нас в стране, и называется «неэффективным распределением средств», а по-простому — коррупцией. Это та коррупция, которая чаще всего встречается в нашей жизни. Когда мы слышим про миллионные взятки, то нас это не касается. Да, всё это плохо, можно выйти на улицу с плакатом «Долой… Мы здесь власть» и т.д. Но к борьбе с коррупцией это не имеет никакого отношения.

Друзья, подписывайтесь на мой канал!

Друзья, подписывайтесь на мой канал!

А вот то, что сделала А.Проскурина, которая, скорее всего, ещё и подверглась остракизму со стороны начальства, — это и есть настоящая борьба. Недаром, по её словам, ей звонили впоследствии много учёных и благодарили за выступление.

В своей жизни я дважды встречалась с таким же явлением обмана сотрудников со стороны начальства.

Первый раз, когда я узнала, что мой муж Дима спел множество концертов бесплатно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector