Голос Мордора: Газы селёдки и российская агрессия

Голос Мордора: Газы селёдки и российская агрессия

В The Wall Street Journal появился материал о новом военном бюджете Швеции

Траты скандинавского государства возрастут в этом году на три полновесных миллиарда долларов. Причина столь резкого увеличения расходов, как вы наверное все догадываетесь, конечно же Россия.

В Швеции очень сильно боятся «российской агрессии». Буквально на параноидальном уровне. Населению давно и упорно промывают «русской угрозой» мозги, да и русофобская тема в Швеции традиционно любима и востребована. Как бывает со всякой истерикой, доходит до комичного. Вы же все помните, как весь шведский военный флот безуспешно искал в территориальных водах страны некую российскую подводную лодку? Искали её очень долго и тщательно. Потратили на поиски почти два миллиона долларов, но в итоге, конечно же ничего не нашли. Спустя несколько лет, шведские биологи и гидрологи всё же разобрались, что так встревожило шведских военных. Оказалось, что это была… пукающая селедка. И оказалось, что шведские военные моряки находились в напряжении из-за пукающей селёдки целых пятнадцать лет!

Но вы ведь понимаете, что новость о селёдке, коварно пускающей кишечные газы, наверняка прошла в новостных лентах маленьким шрифтом, а вот новости об агрессивной русской подводной лодке были в новостных топах, громкими заголовками и крупным шрифтом.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector