Путин: Запад пытается заставить Россию платить за их геополитический проект на Украине

Этим объясняются все нападки на проект «Северный поток – 2», отметил российский лидер.

17 февраля 2021, 12:58

Путин: Запад пытается заставить Россию платить за их геополитический проект на Украине

Президент России Владимир Путин. Фото © ТАСС / Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин считает, что нападки на проект строительства газопровода «Северный поток – 2» объясняются намерениями Запада заставить Россию заплатить за их геополитический проект на Украине. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с руководителями думских фракций.

«Почему так всё крутится вокруг «Северного потока – 2»? Хотят заставить Россию платить за их (Запада. — Прим. ред.) геополитический проект на Украине. На самом деле всё достаточно примитивно. Мы это давно понимаем. Таков мир, в котором мы живём», — с улыбкой заметил Путин.

Как ранее писал Лайф, в «Газпроме» с уверенностью заявили, что «Северный поток – 2» будет запущен в текущем году. Вице-премьер РФ Александр Новак подтвердил эту информацию, отметив, что трубопровод будет построен, несмотря на деструктивные подходы США, которые тормозят процесс.

Проект «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector