Про лечение

Про лечение

Относительно вопросов про лечение.
На этой неделе должны выписать с дневного стационара в Первой горбольнице.
Лечащий врач (Светлане Серебрянской спасибо за профессиональное лечение) отметил существенные улучшения + распространение инфекции остановлено, так что наиболее опасных сценариев, чреватых потерей зрения или еще чего-нибудь похуже удалось избежать.
Один глаз на 10-15% пока еще видит хуже, но как говорят, это временное явление и постепенно все должно прийти в норму. После выписки, будет где-то месяц реабилитации — капли там, таблетки, но уже без уколов.
Как выяснилось, не так страшен укол в глаз, как укол в висок. Это пожалуй самый болезненный укол из всех, которые мне когда-либо кололи. Болючий. А в глаз совсем не больно. Но лучше конечно до такого не доводить. Лишнее напоминание о важности здоровья.
По бесплатному лечению — по полису получается практически бесплатно, большую часть уколов и таблеток бесплатно выдают. Кое-что пришлось докупать (например, каждый день надо покупать для укола в глаз ампулу имуноглобулина — 125 рублей за штуку + два вида капель для дома — рублей на 500), но там за все время получилось менее 2000 рублей. При том, что у нас в городе просто прием у частного офтальмолога в среднем от 1500 рублей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector