Захват власти в Киргизии

Захват власти в Киргизии

1. Киргизская оппозиция намерена выдвинуть отсидевшего более трех лет экс-депутата Садыра Жапарова на пост премьер-министра Киргизии. Также оппозиция намерена добиваться отставки действующего президента. Освобожденный из СИЗО Атамбаев в 14 часов выступит перед своими сторонниками. Очевидно, при свержении действующей власти, он снова будет играть существенную роль в текущей системе, а то и вовсе попробует снова занять пост президента на досрочных выборах.

Захват власти в Киргизии

«Все люди должны объединиться вокруг действующего президента (Жээнбекова) и помогать ему в развитии государства. У нас много планов сотрудничества с Киргизией.
И мы, безусловно, настроены на то, чтобы с действующей властью все эти планы реализовать» (с) Путин, 2019-й год.

2. Социал-демократическая партия Киргизии, которая поддерживает экс-президента Атамбаева заявила, что «народ сверг преступную власть в стране». Иронично, но действующего президента фактически продвинул на этот пост сам Атамбаев.

Захват власти в Киргизии
Избитый чиновник в Оше.

3. В Оше местный муниципалитет отправил в отставку местного мэра большинством голосов. Также захвачена мэрия Кызыл-Кия и назначен новый «народный мэр». В Бишкеке оппозиция заявила, что новым мэра Бишкека станет Жоошбек Коеналиев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector