Лучшие из худших: отрицательный набор в зеркале украинского политикума

В качестве ответа на печальные для Зеленского результаты исследования Киевского института социологии, которые показали катастрофический обвал рейтингов Зеленского и «Слуги народа» за прошедший год, центр Разумкова выпустил свое исследование на схожую тематику, связанное с вопросами доверия и недоверия жителей Украины к ее политикам

Лучшие из худших: отрицательный набор в зеркале украинского политикума

Сразу стоит оговориться, что Центр Разумкова назван в честь Дмитрия Разумкова, который был выдвинут фракцией «Слуга Народа» на должность спикера парламента, что заранее заставляет подозревать авторов опроса в ангажированности. Но допустим, это кристально честный опрос и его данные валидны.

Согласно опросу, Зеленскому доверяет 41% процент жителей Украины (у Киевского института социологии Зеленский набрал 38% доверия – с учетом статистической погрешности данные почти идентичны). При этом уровень недоверия уже 51%, то есть более половины граждан Украины не доверяют Зеленскому.

Можно сравнить с тем же Порошенко, который, по данным этого же опроса, имеет 17% доверия и 77% недоверия. 51% против 77% — с одной стороны, отрыв Порошенко очевиден, но разница уже не выглядит столь уж заоблачной, как весной 2019 года, когда рейтинги популярности Зеленского были максимальны, так же, как и рейтинги анти-популярности Порошенко.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector