«Талибан»: информационная кампания США против России, Китая, Ирана

«Талибан»: информационная кампания США против России, Китая, Ирана

«Талибан»: информационная кампания США против России, Китая, Ирана

В середине сентября группа сенаторов демократической партии во главе с Робертом Менендесом запросила консультации с представителями Администрации президента, Разведывательного сообщества США и частных аналитических центров о вмешательстве Российской Федерации, Китая и Ирана в переговорный процесс по урегулированию противостояния между движением «Талибан» и правительственными силами. При этом сенаторы-демократы отмечают, что РФ, КНР и ИРИ – главные угрозы стабильности региона Центральной Азии и реинтеграции Исламской Республики Афганистан.

Основой для консультаций выступили так называемые «вбросы» со стороны изданий New York Times – «По данным разведки, Россия тайно предложила афганским боевикам награду за убийство войск США», CNN – «Американская разведка указывает, что Иран заплатил талибам награду за нападение на американские войска в Афганистане», и Financial Times – «Китай предлагает Талибану дорожную сеть в обмен на мир». При этом в каждом из материалов делается ссылка на источники внутри спецслужб или близких к ним – в первых двух случаях это спецслужбы США, в третьем — разведка Пакистана.

До середины октября представители демократической партии в главе с Робертом Менендесом и Джинн Шейхин, наряду с консультациями собираются представить расширенный законопроект по санкционной политике в отношении любых субъектов, несущих угрозу интересам США в Центральной Азии и Афганской зоне, при этом все также продолжая ссылаться на неподтвержденные источники.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector