Мне обидно: почему Россия помогает загранице, а нам никто

Здравствуйте, товарищи!

Нет, ну правда! Обидно же?!

Как только в загранице не случиться чего-либо: пожар, наводнение, те-рракт, вспышка пандемии – наш Гарант тут, как тут. Телеграммы с сочувствием шлет, гуманитарку отправляет, денежку подкидывает. А они нам? Хоть бы раз! Хоть толику сочувствия! Хоть пару строк бы черкнули!

Вот представляете, говорит такая диктор в новостях: госпожа Меркель прислала СМС — выражает свое сожаление российским людям в связи с поднятием пенсионного возраста и нищим образом жизни.

Картинка из интернета

Картинка из интернета

 

Или допустим, китайцы. Они же ведь сами, вирус распространили, так хоть взяли бы и градусников нам прислали. Как МЫ им, так маски весной отправляли, хоть они им и без надобности оказались, но главное же внимание оказали. А они?!

Или там Макрон какой-нибудь, взял бы и посочувствовал – мол, сочувствую вам люди российские, которые до сих пор без газа живут в стране, газом которой греемся мы.

О, кстати о газе. Смотрела вчера новостной сюжет. Помните, обещали, что проведут бесплатно газ всем Россиянам у кого его нет? Не переживайте – все идет по плану. Уже назначили главную тетеньку, и она так и сказала: не переживайте, скоро будет телефон, по которому вы сможете позвонить и сказать, что у вас нет газа – пока ФСЕ!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector