Как норвежцы «русских наёмников» разоблачали: аналитика по фото и «противостояние Израилю»

Как норвежцы «русских наёмников» разоблачали: аналитика по фото и «противостояние Израилю»

В норвежской газете NRK вышла «разоблачительная» статья о «русских военных наёмниках»

То, что уже давно известно всему миру, а в России знает любой школьник, зависающий на милитари-пабликах, решили «расследовать» норвежцы. Это опасное дело привело их «на Украину, теневой рынок наёмников» (сразу хочется поставить много смайликов).

В статье говорится о том, что в 2015 году российские частные компании вместе с силами специального назначения и авиацией повернули войну в Сирии с «ног на голову». Руководил частной компанией «меломан» (опять смайлики! – авт.) Дмитрий Уткин.

Чтобы точно доказать присутствие русских наёмников в Сирии норвежскому обывателю, газета заказала целое исследование американской кампании Digital Forensic Research Lab. DFRLab базируется в Вашингтоне. Их финансирует аналитический центр Atlantic Council. DFRLab — эксперты в области анализа открытых источников. Аналитики должны были вычислять русских наёмников по наручным часам, арафаткам и т.д. В качестве объекта исследование выбрали личность Яна Петровского, который проживал когда-то в Норвегии, а ополчению Донбасса известен как «Славян», пулеметчик из ДШРГ «Русич». Собрав «неопровержимые» доказательства по разрезам глаз и позам «Славяна» на фото (!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector