Тодд Говард еще раз продал «Скайрим»

Тодд Говард еще раз продал "Скайрим"

Корпорация Microsoft за 7,5 млрд. долларов купила компанию Zenimax Media, которое владело издательством Bethesda, которому принадлежали права на целую кучу знаковых игровых вселенных с аудиторией в десятки миллионов человек.
Чтобы их отбивать, во все это добро планируют вваливать деньги. Так что продолжения Fallout, «древних свитков» и прочих классических линеек неизбежны, как попытки сделать «Русский Fallout» (к 2020-му его таки сделали).
Как гласит старая перефразированная шутка за 300, Тодд Говард добился своего и смог еще раз продать «Скайрим», на этот раз вместе с издательством.

Тодд Говард еще раз продал "Скайрим"

За последние 2 года Microsoft скупила уже массу игровых студий, а на этот раз просто закупает целое издательство, фактически, ликвидируя одного из конкурентов на игровом рынке, который испытывал существенные внутренние трудности.
Можно напомнить, что еще в 2018-м году ходили слухи, что причины кризиса издательства «Bethesda» заключается в том, что в руководство одного из крупнейших игровых издателей прокрался матерый аферист, который ради максимизации прибыли запорол весь творческий процесс, в результате чего «Бетесда» буквально за 1-2 года растеряла авторитет, который зарабатывался более 20 лет.

«Но есть еще одна главная проблема в лице нашего генерального директора [Роберта Альтмана], который является полным ослом.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector