Народовластие в маленьком флаконе

Народовластие в маленьком флаконе

Ну, наконец-то! Свершилось! О чем так долго мечтал украинский народ – в действии! Зе-президент объявил о торжестве народовластия в своем очередном видосике!

Народовластие — это когда идут очередные выборы, на которых партия власти терпит фиаско, а президент – представитель этой партии —  бесцеремонно включается в избирательный процесс, надеясь за счет личного дутого рейтинга поправить дела.

Народовластие у «Слуг народа» — это как либертарианство, с которого они начинали, не удосужившись даже узнать принципы концепции. Только на каждом углу кричали о либертарианстве. Больше всех некто Руслан Стефанчук — ныне вице-спикер Верховной Рады. Стефанчук давно покончил с либертарианством, теперь он – сторонник народовластия. И он, не скрывая гордости, заявил, что опрос Зеленского во время выборов в местные советы – это «пробник референдума».

Понимаете, есть пробники парфюмов, но есть и сами парфюмы – в большей емкости, а вот с пробником референдума на Украине иначе: он есть, а референдума нет. То есть, в очаге европейской демократии до сих пор нет закона о проведении референдумов. Такое вот оно – народовластие от «95-го квартала» в маленьком флаконе.

А как слово «народовластие» обыграно! Как будто фанфары зазвучали!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector