Как добровольцы ездили воевать в Карабах

Как добровольцы ездили воевать в Карабах

На «Лост Армор» выложили интересный рассказ добровольца из России, который ездил воевать в Карабах.
Много интересных деталей.

Как добровольцы ездили воевать в Карабах

Обещанный рассказ про наших добровольцев в Карабахе.

Сразу говорю, при встрече много пили. Поэтому что запомнил и записал на диктофон (записал далеко не все). Некоторые детали специально не упоминаю. Во избежание.

1. Желающих поехать повоевать за братьев было больше десятка среди диаспоры. Уехали двое. Остальным что-то пошшш98 шшгщщщщщ8л9ю89ш98шш98999мешало.

2. Один из уехавших армянин наполовину. По-армянски говорит и понимает хорошо. Во втором вообще армянской крови ¼. По-армянски не говорит, понимает тоже хреново.

3. Оба служили срочку в РА. Один в начале нулевых. Второй в конце нулевых. Один служил в разведке. Второй в РВСН, но потом некоторое время служил в спецназе УФСИН. Ребята не восторженные мальчики, вполне отдавали себе отчет в происходящем. Оба семейные.

4. Перед отъездом им один очень уважаемый человек сказал: «Ничего с собой брать не надо. Все дадут на месте». Забегая вперед: хорошо, что не поверили. СИБЗ, ИРП, некоторое снаряжение и одежду с обувью, закупили на месте. Российского производства, часть через интернет, часть во всяких «военторгах» и «околовоенных» магазинах.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector