Убогие. Евгений Сатановский

Убогие. Евгений Сатановский

МИД Украины объявил в очередной раз о разрыве с русским миром — теперь, как они полагают и о чём торжественно заявляют, окончательном. Они же теперь Запад! Европа! Азохен вэй они, а не Запад и не Европа. Поляков и евреев вырезать, немцев и чехов со словаками, а также венгров и румын прижать, армян и турок, греков и болгар выпереть, сделать вид, что русских у них больше нет и духа русского нет, а из крымских татар найти небольшое число идиётов, которым кресло в Раде нужней и дороже самого Крыма — это ещё не значит быть Западом. Да и каким?!

Если они имеют в виду ту пародию на сечевиков-гайдамаков, петлюровскую сволоту и прочую бандеровщину, которую из себя строят и пытаются воспроизвести, так это не Европа и не Запад. Это отморозки и гопота, полуфашисты и националисты самого примитивного, дурного и дурацкого толка, сэло, возомнившее себя городскими жителями и хозяевами жизни. Торжествующий люмпен, сносящий под корень всё, чего понять и принять не способен. Что составляло суть его страны, вчера, когда эта страна ещё была таковой и чего-то стоила. Чего она стоит сейчас и что будет стоить завтра, вопрос особый. Оптимизма попытки ответить на него не прибавляют.

Впрочем, оригинал их националистических исканий, метаний и мечтаний — настоящие гетманцы, петлюровцы, бандеровцы и прочая шпана, которой на Украине всегда было до чёртиков во все эпохи: гетман на гетмане, старшина на старшине, батька на батьке, атаман на атамане и бандит на бандите, ни у кого никакого оптимизма не вызывали и вызвать не могли.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector