Алексей Куракин: Кто по итогу оказался на «гиляке»?

Алексей Куракин: Кто по итогу оказался на «гиляке»?

Еще один аспект «справедливых тарифов»

Сразу оговорюсь, наш Верховный на лыжах Балабол, который бросился спасать народ от кремлевского тарифного геноцида с сострадающим выражением морды лица, про это ничего «не знает». Потому как он… даже не буду говорить на какую букву «м».

В общем, не кидайте тухлыми яйцами в пианиста. Он играет как умеет.

Так вот. Весной – в начале лета 2020 года, из-за низкого спроса на газ по всей Европе (коронакризис, локдауны и т.п.), в хранилищах образовался переизбыток голубого топлива. К примеру, в апреле наполненность европейских хранилищ составляла 57%. Тогда как, обычно, в этот период года наполненность самая низкая и колеблется в диапазоне 20-40% (по данным энергетического агентства Platts Gas).

Естественно, товарищи европейцы, чтобы извлечь хоть какой-то гешефт от остатков не использованного еще с 2019 года газа, принялись его распродавать по бросовым ценам. Не отставал от европейцев и «гибридный агрессор», снижая цену на «молекулы агрессии».

По данным The Wall Street Journal, цена на природный газ на Нью-Йоркской товарной бирже держалась на «историческом» минимуме с февраля по август 2020 года. По результатам электронных биржевых торгов на ТБ «Украинская энергетическая биржа», минимальная цена на природный газ была с мая по август 2020 года.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector