«Крым – прекрасно, но маловато»: Михеев о том, кто отжал лишнего

"Крым – прекрасно, но маловато": Михеев о том, кто отжал лишнего

Владимир Путин достаточно резко высказался о процессе выхода некоторых республик из состава Советского Союза в начале 1990-х. По его словам, при создании СССР было прописано право выхода, но не была прописана сама процедура. Если республика вошла в состав Советского Союза, получила в свой «багаж» огромное количество традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого союза, то тогда выходила бы с чем пришла, а не «тащила бы с собой подарки от русского народа», подчеркнул президент. Слова Путина в эфире Царьграда прокомментировал политолог Сергей Михеев.

Понятно, что президент стеснён ситуацией международных соглашений – он стеснён нашими отношениями с постсоветскими государствами с точки зрения того, что мы боремся за влияние на постсоветском пространстве. Но давайте я «переведу» на русский язык.

На самом деле после революции советская власть на первом этапе была настроена поддерживать национальные меньшинства любым способом, потому что она считала, что доминирование русского народа в нашей стране вредно для советской власти. И в разрушении Российской Империи советская власть сделала ставку на опору на национальные меньшинства. Иногда они были реальные, а иногда выдуманные – вроде белорусов и украинцев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector