Новая холодная война? Пушков рассказал, как Байден будет выстраивать политику с Россией и Китаем

Новая холодная война? Пушков рассказал, как Байден будет выстраивать политику с Россией и Китаем

Biden Transition TV via CNP /Med/www.imago-images.de/Globallookpress

Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, как избранный президент США Джо Байден будет выстраивать политику с Россией и Китаем. По его словам, воплощение «доктрины Байдена» обернётся новой холодной войной.

Сенатор обратил внимание на совместную статью будущего госсекретаря США Энтони Блинкена и неоконсерватора Роберта Кагана. В ней говорится, что у США есть союзники в Европе и Азии, но нет никакой организации, которая бы объединяла их.

Пушков также вспомнил слова Байдена о необходимости распространения американского влияния на «серую зону» — пространство, которое находится между Западом с одной стороны и Россией с Китаем — с другой. Под «серой зоной» подразумевается вся Средняя Азия, Юго-Восточная Азия, Южный Кавказ и Восточная Европа (в особенности — Украина и Белоруссия).

Сенатор подчеркнул, что речь идёт о противостоянии двух альянсов — условных друзей и врагов Америки. Примечательно, что подобное происходило в прошлом веке, когда между Советским Союзом и США развернулась холодная война. Глобальной целью Байдена является восстановление американского господства на базе глобального союза сторонников США, уверен парламентарий.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector