Китай заблокировал BBC World News

Китай заблокировал BBC World News

Китай заблокировал BBC World News

Китай запретил BBC World News выходить в эфир в Китае через неделю после угроз принять ответные меры за недавний отзыв британской лицензии на вещание для китайского государственного CGTN.

Национальная администрация радио и телевидения сообщила в заявлении от полуночи пятницы, что освещение событий в Китае на BBC World News нарушило требования о том, чтобы освещение новостей было правдивым и беспристрастным, и подорвало национальные интересы Китая и этническую солидарность.
BBC уже обычно не просматривается в Китае за исключением некоторых отелей, предприятий и жилых комплексов для иностранцев. Не сразу стало ясно, повлияет ли запрет на прием в этих учреждениях.

Правительство Китая раскритиковало недавние сообщения BBC о пандемии COVID-19 в Китае и об утверждениях о принудительном труде и сексуальном насилии в районе Синьцзян, где проживают уйгуры и другие преимущественно мусульманские этнические группы.

«Канал не соответствует требованиям для вещания в Китае в качестве зарубежного», — заявило Управление радио и телевидения, добавив, что не будет принимать заявку BBC на вещание на следующий год.

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб назвал этот шаг «неприемлемым ограничением свободы СМИ», которое «только нанесет ущерб репутации Китая в глазах всего мира».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector