Зачем нам нужен Карабах

В одной из предыдущих статей я написал, что России имеет смысл вмешиваться в конфликт в Карабахе только если данная непризнанная республика проведёт референдум и добровольно войдёт в состав Российской Федерации. И в комментариях внезапно возникло достаточно много вопросов «А оно нам надо?».

Зачем нам нужен Карабах

Вы это вообще серьёзно пишете?

Я даже не буду цитировать Ришелье, который говорил, что «движение границ – это дыхание государства».

Вы или расширяетесь, или сокращаетесь. Как говорил генерал Вермахта в «17 мгновений весны» товарищу Штирлицу «Государствам претит статика».

Россия уже сто лет сокращается. Это плохая тенденция.

Возвращение Крыма её переломило. Можно и нужно продолжать. Тем более, что русские – самый большой разделённый народ в мире, и воссоздание его целостности и единства является и стратегической, и экзистенциальной задачей.

Вот честно, вопрос «Зачем присоединять новые территории?» априори является идиотским. С древнейших времён, до сегодняшнего дня и будет оставаться идиотским и в будущем.

Более того, сегодня, с развитием ракетных вооружений, он актуален как никогда. Подлётное время составляет несколько минут, и нужно максимально отодвигать наши границы от крупных промышленных центров, чтобы обезопасить их от возможных ракетных ударов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector