Представитель Украины при ООН: Россия должа просить воду для Крыма

Фото: ru.krymr.com

Фото: ru.krymr.com

Просьба России о воде для Крыма должна, по мнению украинского постпреда в ООН, превратиться в шоу покаяния, посыпания головы пеплом и раскаяния. Этакие украинские фантазии на тему поставок в Крым воды с территории Украины. Давайте обратимся к первоисточнику и оценим пожелания украинского дипломата.

 

Фото: news.ru

Фото: news.ru

«Для того чтобы начать разговор о поставках воды, они (власти России), во-первых, должны признать, что они страна-оккупант и официально обратиться как страна-оккупант, согласно гуманитарного права. Они должны обратиться к властям Украины с официальной просьбой, а не с угрозами, с истериками, понимаете. И тогда будем смотреть, тогда соответствующие министерства и ведомства будут смотреть, какая должна быть наша реакция. Насколько мне известно, на сегодняшний день страна-оккупант никогда не обращалась к Украине с просьбой начать диалог об этой проблеме. Вместо этого мы видим много суеты и истерик за кулисами этой проблемы», – заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

 

Нет, ну конечно Украина может продолжить мечтать дальше. Может даже уточнить в своем законодательстве и вместо фразы «Россия — государство-агрессор» может написать «Россия — государство-агрессор-оккупант», от этого ничего не изменится.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector