Жертвы войны в комментариях

Жертвы войны в комментариях

Жертвы стороны в ходе Карабахской войны нам еще предстоит узнать (пока ясно, что они были очень большими и у армян и у азербайджанцев, ну а про точное кол-во убитых и раненых боевиков вы вообще вряд ли достоверно узнаем).
Тем не менее, модератор спешит поделиться количеством жертв пропагандистской войны в комментариях.
Согласно представленной статистике с 27 сентября по 10 ноября в комментариях в темах про Карабах, Армению и Азербайджан было отправлено на подвал 221 аккаунт — из них 130 про-азербайджанский и 91 про-армянский. Считай две роты элитных диванных борцов полегло. Безвинные жертвы тоталитарных репрессий в основном страдали из-за попыток в некультурной форме обвинить блог в про-армянской или про-азербайджанской позиции или же в несоответствии освещения хода боевых действий официальным заявлениям МО Армении или МО Азербайджана. Третьим по популярности был вариант с призывами вырезать всех армян или азербайджанцев.
Самый хит был, когда было подряд два комментария, в одном из которых «Рупор Тоталитарной Пропаганды» обвинялся в работе на Армению, а в следующем — на Азербайджан. Я считаю, это успех.
На днях более подробно напишу про информационную составляющую этой войны. В этом аспекте было немало интересных и поучительных моментов, начиная от огульного вранья, которым промышляли обе стороны, до упоротых информационных самострелов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector