Как украинские террористы пытались подорвать аэродром в Джанкое

Как украинские террористы пытались подорвать аэродром в Джанкое

На АСД вышел объемный материал с подробностями известной истории с попыткой прорыва украинских террористов на территорию Крыма в 2016-м году, в ходе которой погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и ефрейтор ВДВ Семен Сычев.
Как следует из опубликованных документов, целью группы украинских террористов был аэродром в Джанкое. В документах приводятся все ответственные за это лица — начиная от тех, кто отдавал приказы и заканчивая рядовыми исполнителями.

Как «герои» Порошенко не взорвали Джанкой

Не так давно в украинских СМИ были обнародованы записи телефонного разговора экс-президента Украины Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом. Записям уже почти четыре года, но своей актуальности они не потеряли. Байден тогда устроил форменную выволочку Порошенко, потребовав прекратить диверсии в Крыму. Речь шла о масштабной акции, которую сотрудники и агенты военной разведки Украины пытались провести в Крыму в августе 2016 года. Порошенко в разговоре клятвенно обещал, что «подобное не повторится», что, дескать, был не в курсе. Врал, конечно, а Байден сделал вид, что поверил.
Между тем, события 6-8 августа 2016 г. могли стать роковыми, реализуй «герои АТО» свой план в Крыму. К счастью, благодаря бдительности российских военнослужащих и сотрудников спецслужб, подлая акция была сорвана.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector