Переосмысление отношений США и России: больше не вдохновляет

Недавно 136 американских «экспертов» по американо-российским отношениям обсуждали преимущества переосмысления политики США в данной сфере. Эти специалисты не учли одного: быть может, Москва и не заинтересована в их планах

Переосмысление отношений США и России: больше не вдохновляет

В течение одной недели Politico — неангажированная информационная организация, заявленная миссия которой заключается в «предоставлении точной, неангажированной и важной информации нужным людям в нужное время», — опубликовал два материала, затрагивающих тему американо-российских отношений.

Первый материал, опубликованный 5 августа, представляет собой открытое письмо, составленное такими тяжеловесами в сфере отношений с Россией, как Роуз Готтемёллер, Томас Грэм, Фиона Хилл, Джон Хантсман — младший, Роберт Легвольд и Томас Пикеринг, и подписанное 97 другими видными политиками и учёными, включая Джорджа Шульца, Уильяма Перри и Сэма Нанна. В письме, озаглавленном «Пора переосмыслить нашу политику в отношении России», высказывается мнение, что нынешняя смесь санкций и дипломатии, выдвигаемая Соединёнными Штатами в качестве политического курса, не работает и настало время Вашингтону выработать новый подход к решению «проблемы» путинской России.

Шесть дней спустя Politico опубликовала ответ на это письмо, написанный 33 другими специалистами, учёными и журналистами, которых возмутил посыл открытого письма.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector