Поделили мир на «своих» и «чужих»: Лавров тонко поддел США на ГА ООН. Что скажет Путин?

Поделили мир на "своих" и "чужих": Лавров тонко поддел США на ГА ООН. Что скажет Путин?

Фото: MFA Russia//Globallookpress

Глава МИД России Сергей Лавров выступил на ГА ООН, тонко поддев при этом США, говоря о попытках вмешательства во внутренние дела государств, а также о делении государств на «своих» и «чужих». Ждём, что теперь скажет президент России Владимир Путин в своей речи.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил в видеообращении от лица стран ОДКБ на неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. В своей речи он обратил внимание на вызовы, которые сегодня стоят перед мировым сообществом, отметив, что теперь их стало на один больше.

«Сегодня, к сожалению, в различных регионах мира продолжают бушевать вооружённые конфликты, — отметил Лавров. — К ним добавляются острые угрозы современности: международный терроризм, нарко- и киберпреступность, изменение климата. В нынешнем году этот перечень пополнился ещё одним грозным вызовом — пандемией коронавируса».

Министр напомнил, что пандемия COVID-19 «спровоцировала серьёзные кризисные явления» не только в социально-экономической, но и в иных сферах.

Государства — члены ОДКБ, как отметил дипломат, единогласно поддержали призыв Генсека ООН к глобальному прекращению огня в связи с пандемией коронавируса.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector