Мир до выборов. Андрей Бабицкий

Телефонный разговор на высшем уровне — вещь технически непростая. Нельзя просто снять трубку межправительственного телефона в Киеве, сделать вызов и, дождавшись ответа, сказать: «Здравствуйте, Владимир Владимирович! Это вас беспокоит Владимир Александрович». Нет, сначала беседа запрашивается и согласовывается помощниками: устанавливается конкретное время и определяются темы, которые будут затронуты в разговоре. И только потом он происходит

Мир до выборов. Андрей Бабицкий

Едва ли после последнего общения по телефону, которое состоялось в феврале, двум президентам было что обсудить. Зеленский неоднократно высказывался за изменения Минских соглашений, что российский лидер считает абсолютно неприемлемым. На сей раз у главы украинского государства оказалась в руках козырная карта, с которой он и зашёл, попросив о телефонной аудиенции. В среду контактная группа в Минске согласовала пакет мер по обеспечению режима полного прекращения огня на линии разделения вплоть до окончательного урегулирования конфликта. Пакет вступил в силу с сегодняшнего дня.

Можно сказать, что в Минске произошёл серьёзный прорыв. Украинская делегация согласилась с теми предложениями представителей народных республик, которые она фактически отклоняла в течение пяти последних месяцев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector