«Политическое украинство» и неоязычество: значительная часть нацистских боевиков ‒ поклонники Перуна

«Политическое украинство» и неоязычество: значительная часть нацистских боевиков ‒ поклонники Перуна

Недавно к президенту Украины Зеленскому обратились так называемые ветераны АТО с просьбой сделать «праздник» в честь языческого идола Перуна

Обращение вышло от имени заместителя председателя «Всеукраинского союза объединений участников боевых действий «АТО»» Александра Зубкова (чисто «щироукраинская» фамилия), в котором он просит предоставить государственный статус празднику Перуна.

Как сообщили украинские СМИ, обращение неоязычника Зубкова было передано также и в скандально известный своей русофобией Институт национальной памяти «для решения вопроса по существу».

Не удивлюсь, если местные власти согласятся на такой своеобразный шаг: не сейчас, так чуть позже. Власти Украины в пику Русской Православной Церкви, к которой принадлежит большинство местного населения, уже сделали там государственными праздники мусульман и иудеев, составляющих там малый процент. Судя по всему, на очереди протестантские праздники. Русофобскому режиму важно «затопить плюрализмом» последнюю связь украинцев с Русским миром – каноническую Православную Церковь, которую они еще и ненавидят на мистическом уровне. Для этого они, кроме прочего, приравнивают с детства любимые большинством народа Украины Рождество и Пасху с праздниками малых этноконфессиональных групп.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector