Пасхальное перемирие

Коротко на тему вопросов про Минск и перемирие, которое согласно договоренностям должно начаться 1 апреля 2017 года.

1. Таких соглашений заключалось уже немало. В подавляющем большинстве они либо совсем не выполнялись, либо выполнялись в ограниченном порядке, что приводило к некоторому снижению интенсивности боевых действий на Донбассе.
За 2 года с момента заключения 2-го Минска, было лишь несколько дней, когда огонь был практически полностью прекращен. Отвод войск в полной мере сторонами так до конца и не осуществлялся.

2. На практике, думаю и в этот раз будет все как всегда. Возможно некоторое снижение количества обстрелов и их интенсивности, с последующим постепенным возвратом к обычному уровню с пиковыми показателями в районе традиционных горячих точек на линии фронта (Коминтерново, Докучаевск/Еленовка, Донецк/Авдеевка/Марьинка/Спартак/Зайцево/Ясиноватая, Горловка, Светлодарская Дуга, Бахмутка. При этом не исключено, что перемирие как обычно сорвут в первый же день с последующими взаимными обвинениями.

Вот примерно такого «перемирия» стоит ожидать.
Вчера стороны активно обменивались огнем из минометов и орудий калибром 122-152мм.

3. Причины неустойчивости подобных договоренностей достаточно тривиальны — стороны крайне далеки от политических аспектов урегулирования конфликта, что дополняет существуют военный тупик.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector