Александр Роджерс: Мир – это передышка между войнами

Александр Роджерс: Мир – это передышка между войнами

Вам не кажется, что мир слегка изменился за последнее время? Если кажется, то вам не кажется

Даже девяностосемилетний Хайнц Киссинджер на время очнулся от забытья и заявил, что мир на пороге новой мировой войны. Внезапно! А мы и не догадывались!

У мира есть такое свойство – меняться. Это происходит достаточно регулярно. И не всегда эти перемены людям нравятся (но кого это волнует? или, если точнее, то что это меняет?).

И есть люди, которые принимают эти перемены, а есть люди, которые начинают возмущаться «Смотрите, что делается! Мы хотим как прежде!». Это контрпродуктивно.

Вы же песню любите про «Хотим перемен!». Ну вот, они наступили. Радуйтесь. Кто сказал «они не такие, как мы хотели»? А с какой стати перемены должны соответствовать вашим ожиданиям (особенно если они не реалистичны)?

Я вот родился в СССР, затем вынужденно жил в недоразумении под названием «Украина» (долгое время надеялся, что сошедшие с ума «украинцы» образумятся и вернутся в единую страну), теперь живу в России. Я не просил этих перемен, но научился с ними жить.

И можно было бы орать «Хочу туда, где газированная вода за три копейки из одного стакана на половину города (и никто не заболевает)», как делают некоторые сектанты, но смысла в этом нет никакого.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector