Пираньи Навального теперь грызут либерала Явлинского

Пираньи Навального теперь грызут либерала Явлинского

Основатель либеральной партии «Яблоко» Григорий Явлинский выступил с пространной статьей против оппозиционного блогера Алексея Навального и протестов, организованных в его поддержку.

Статью Явлинский опубликовал на своем персональном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«За десять лет в протестном активизме ни с точки зрения численности, ни с точки зрения характера протеста не изменилось почти ничего. И это по оптимистичной оценке. Потому что на протестные акции в Москве в январе 2021 года вышло меньше людей, чем выходило в 2011-м, 2012-м и даже 2019-м. 100 миллионов просмотров в ютюбе конвертировались примерно в 200 тысяч человек по всей стране и 20-30 тысяч в столице. По нынешним меркам для «оффлайна» это большое число. Однако этого даже близко недостаточно для того, чтобы влиять на политическую ситуацию в стране и уж, тем более, чтобы принудить власть к мирному содержательному диалогу», – написал Явлинский.

Он считает, что протесты не явились неожиданностью для Кремля и не испуги его, а привели лишь к росту количества арестованных.

Явлинский напоминает, что Навальный получил в 2013 году условный, а не реальный тюремный срок по решению властей, которые затем помогли блогеру участвовать в выборах мэра Москвы, передав ему часть подписей муниципальных депутатов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector