Турецкая армия в Карабахском конфликте по данным деловой газеты ВЗГЛЯД

Турецкая армия в Карабахском конфликте по данным деловой газеты ВЗГЛЯД

12 ноября в деловой газете ВЗГЛЯД были опубликованы результаты её расследования, посвящённого роли Турции в военной операции азербайджанской армии в Карабахе. Автор этого текста — Андрей Веселов. Приведём его без купюр, за исключением иллюстрирующих материал фотографий, которые, впрочем, легко разыскать на сайте газеты в интернете. Очень уж интересная приведена фактура…

«Кто из турецких генералов руководил атакой на Карабах
Несколько дней назад, в разгар наступательной операции Азербайджана в Карабахе, сразу несколько российских и азербайджанских изданий сообщили об отстранении первого заместителя министра обороны Азербайджана – начальника генерального штаба генерал-полковника Наджмеддина Садыгова и даже о его аресте. Якобы Садыгова обвинили в измене и сотрудничестве с российской военной разведкой. При этом заявлялось, будто бы генерал выступал против «турецкого засилья в руководстве вооруженных сил Азербайджана».

Министерство обороны Азербайджана опровергло данные об аресте начальника генштаба. Однако с тех пор он не появлялся на публике, а его страничка внезапно исчезла с официального сайта военного ведомства.

«Отдать туркам армию и своих жён»
Кресло под генералом Садыговым шаталось давно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector