На фоне крушения Трампа Лондон убеждает Авакова быть скромнее

На фоне крушения Трампа Лондон убеждает Авакова быть скромнее

Украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщают о том, что оперативники безпеки «накрыли» в украинской столице неонацистскую группу, планировавшую теракты

«СБУ прекратила в Киеве деятельность неонацистской террористической группы последователей австралийского террориста Брентона Тарранта. В ходе досудебного расследования установлено, что лидером группировки является злоумышленник по прозвищу «Гитлер». Он через электронные средства связи и мессенджеры организовал конспиративную сеть по массовому распространению материалов, в частности «манифеста» Б. Тарранта с призывами и инструкциями по совершению терактов на расовой и религиозной почве», – сказано в заявлении. «Манифест» был специально переведен на украинский и русский языки и распространялся в виде печатного издания. Также изъяты средства связи и оргтехника, с использованием которой распространяли террористические материалы и неонацистскую символику. На данный момент лидеру группировки сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 27 (виды соучастников) и ч. 258-2 (публичные призывы к совершению террористического акта) Уголовного кодекса Украины.

Данное сообщение вполне себе тянет на сенсацию, если учесть, что ничего подобного за все семь лет постмайданной Украины даже представить было нельзя.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector