Время новых решений. Андрей Бабицкий

Время новых решений. Андрей Бабицкий

Минские переговоры окончательно зашли в тупик, что, собственно, было понятно задолго до последнего заседания трёхсторонней контактной группы

Полпред России в ТКГ Борис Грызлов ещё никогда так жёстко не высказывался по поводу позиции украинской стороны. На сей раз он поставил последнюю точку, заявив о полном отказе Киева от Минских соглашений. По его словам, предложенный украинской делегацией план действий полностью противоречит достигнутым договорённостям.

«Состоялось очередное заседание контактной группы, к которому украинская сторона должна была подготовить проект плана действий по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями. Вместо этого украинская делегация представила совершенно иной проект. Представленные Украиной предложения полностью противоречат Минским соглашениям и нормандским обещаниям Украины. Это не проект совместных действий, это проект, направленный на ревизию Минских соглашений», — заявил Грызлов.

Тот факт, что украинская делегация не станет подписывать соглашение об имплементации минских договорённостей, едва ли стоит считать новостью. О том, что Минские соглашения неисполнимы в том виде, в котором они составлены и подписаны, украинские политики публично говорили не раз.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector