Реальность против пропаганды: американский крах. Александр Роджерс

Где эта девочка, которая рассказывала про «в США полицейский может вам только улыбнуться и помахать ручкой»? Про полицейского уже давно всё понятно, но есть к ней и другие вопросы

Она же, кроме всего прочего, рассказывала, как замечательно живётся в США с экономической точки зрения. Особенно забавным был репортаж, где она со своим бойфрендом, таким же ущербным на всю голову, ходили в «фуд бэнк» за гуманитарной помощью.

Тут вот, рупор ватной пропаганды «Нью-Йорк Пост» опубликовал репортаж о километровых очередях за бесплатной едой в Квинсе.

Несколько лет назад товарищ Коммари публиковал фотки аналогичных очередей за бесплатным хлебом из Финляндии, на что ему сторонники рыночка гневно и истерично визжали, что это «коммуняцкая пропаганда». А теперь такие же кадры и из «града на холме», «страны невиданных возможностей» (наверное, в том смысле, что этих возможностей там никто не видел).

Там, в статье, ещё ряд интересных фактов озвучен. Например, что у строительных рабочих в Нью-Йорке до сих пор очень плохо с работой. В лучшем случае они работают 2-3 дня в неделю.

И платы за этот труд не хватает даже на оплату аренды жилья (как это ни странно звучит, но с деньгами им помогают родственники из Мексики и других латиноамериканских стран), поэтому на еду уже точно денег не хватает и приходится питаться гуманитаркой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector