Граждане Белоруссии оказались перед очень сложным выбором – Шахназаров

Граждане Белоруссии оказались перед очень сложным выбором – Шахназаров

Несмотря на то, что некогда чрезвычайно популярный президент Александр Лукашенко  значительной мерой растерял доверие народа, он всё ещё остаётся единственным вариантом, при котором Белоруссия останется суверенной страной.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил кинорежиссёр Карен Шахназаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас очень сложный выбор у самих белорусов, у простого белорусского народа. Вот я, например, себя ставлю на место белоруса. И я могу про себя сказать – я был большим поклонником Лукашенко. Многие годы мне нравилось, что он делает, что он говорит.

Более того, в 1990-е годы, если бы ему дали возможность объединения, а тогда он реально этого хотел, он бы выиграл на выборах – его обожали российские граждане. Я понимаю, что Ельцин – одна из причин, почему его не пускали. Потому что боялись лично его.

Но произошла эволюция – в последние годы я сильно стал разочаровываться в Александре Григорьевиче. Наверное, если бы я был белорусским гражданином, я бы разочаровывался. Более того, я подозреваю, что мог бы проголосовать против него на этих выборах. Потому что всё, что он делал последнее время, мне категорически не близко. Тем более этот период с дубинками, и прочее», – сказал он.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector