Дешевое мясо

Дешевое мясо

Дешевое мясо

Пандемия опасной коронавирусной инфекции, которая распространяется по всему миру уже более полугода, подняла на поверхность проблему, которую раньше в Европе часто игнорировали. В июне этого года, когда жизнь в Германии, казалось бы, постепенно начала возвращаться в привычное русло после жёсткого карантина, неожиданно выяснилось, что COVID-19 заразилось более 1500 сотрудников мясокомбината Tönnies на северо-западе страны. А последовавшие за этим проверки показали, что приезжих рабочих фактически эксплуатировали ради дешёвого мяса, которое требуют немецкие потребители, пишет Asahi Shimbun.

Руководство компании тогда поспешило заявить, что работающие на заводе болгары и румыны на выходные уезжали к себе на родину, а затем вернулись на работу. И у многих после таких заявлений могло сложиться впечатление, что всплеск заражений был связан с тем, что рабочие из Восточной Европы часто уезжают домой. Однако на самом деле оказалось, что гастарбайтеры на этом мяскокомбинате эксплуатировались в ужасных условиях в течение долгих лет, подчёркивается в статье. И именно это стало причиной распространения вируса.

При этом между иностранными рабочими и компанией Tönnies стояло несколько подрядчиков, которые зарабатывали на этом сами, в то время как приезжие получали по контракту за свою тяжёлую работу очень маленькие суммы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector