Каждая кухарка будет управлять государством? Евгений Сатановский

Каждая кухарка будет управлять государством? Евгений Сатановский

Тихановская, которая только что собиралась жарить котлеты, явно это намерена делать в президентской резиденции. По Ленину. Он обещал, что у нас каждая кухарка будет управлять государством? Обещал. Ну, и? Только теперь это жена блогера. Тоже «профессия»… Да здравствуют блогеры и домохозяйки! Хоть не «лишние люди» Горького. Новое время, новые песни. Хотя, кого мы обманываем? Какая разница, кто шил Петрушку? Важно, кто им из-за ширмы манипулирует. 

Кукла ни в чём не виновата. Она же кукла. По Макаревичу, старому, настоящему. Вверх и в темноту уходит нить. Надо будет, сложат в виде тряпок в сундуках лидеров белорусской оппозиции. Всегда так было. Всегда так будет. А им кажется, что куклы могут говорить. И прессе это кажется. И болельщикам: статистам и искренним участникам событий.

Макрон же за них? Меркель, поляки, прибалты, украинское начальство. Американцы. Интеллектуалы-западники, наивно подловатые, как это всегда с ними и бывает. По Алексиевич заметно, с её панегириком Дзержинскому на столетие со дня его рождения, в журнале «Неман», номер девять, от 1977 года, лауреату всего советского и орденоносцу, ставшей суперантисоветской и антироссийской грымзой и за это получившей свою «Нобелевку».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector