Россия будет разговаривать с Западом с позиций силы

Россия будет разговаривать с Западом с позиций силы

Страны НАТО демонстрируют все больше признаков слабости во внутренней политике и на международной арене. На этом фоне риторика и практические действия Москвы становятся жестче и жестче. Запад много лет отказывал России в равноправном диалоге, декларируя необходимость разговора с Кремлем «с позиций силы». Сегодня тенденции таковы, что с позиций силы разговаривать с Западом будет Россия.

Европейские страны одна за другой закрываются на повторный «локдаун» из-за второй волны пандемии коронавируса. По количеству смертей от COVID-19 145-миллионную Россию обогнала 67-миллионная Франция и уверенно нагоняют 66-миллионная Великобритания и 47-миллионная Испания. По коэффициенту распространения коронавируса на 100 тысяч жителей Россия отстает от большинства стран Европы.

По мере возвращения ограничительных мер в странах ЕС один за другим вспыхивают «антиковидные бунты». Особенно выделяется в этом отношении якобы образцовая Германия, которая весной пыталась создать «историю успеха» дисциплинированных немцев, медицина которых лучше всех в Европе справилась с пандемией.

Теперь немцы устраивают самые многочисленные протестные акции из-за возвращения карантинных мер. Однажды даже пытались штурмовать бундестаг.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector