Беломайдан затухает — кураторы требуют крови

Беломайдан затухает — кураторы требуют крови

Видимо, это уже завершающая стадия «белорусской операции». Власть взять не удалось — теперь нужен мятеж, с подавления которого будут сняты медийные пенки. А люди — да что люди… кто их, погибших и пострадавших в «цветных революциях» по всему миру, считал?

Перспективы белорусской оппозиции по-прежнему остаются уравнением со многими неизвестными. Если быть точным, в белорусском «протесте» неизвестным остаётся вообще практически всё: его реальные цели, которые явно отличаются от заявленных, его источники финансирования, его настоящие лидеры и организаторы, а самое главное — его стратегия. Всё, что мы узнаём о ситуации и её перспективах — это, как говорят в криптографии, продукт «чёрного ящика» — непонятной и сложной системы, которая выдаёт «на выходе» ясные только ей самой результаты.

Почему Мария Колесникова решила покинуть Белоруссию? Насколько уверен в контроле обстановки Александр Лукашенко? И что заготовила оппозиция на следующие ходы, какие козыри и приёмы?

Начнём с белорусского президента. 8 сентября он дал большое интервью российским средствам массовой информации — «Russia Today», «Первому каналу», «России 1» и «Говорит Москва». Это обращение urbi et orbi можно считать достаточно важным: Лукашенко продемонстрировал, что накал напряжения снижается, с автоматом уже ходить не нужно, а настало время если не подводить окончательные итоги, то хотя бы сделать их предварительные наброски.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector