Истерика вокруг расследования событий на Майдане в 2014 году

Истерика вокруг расследования событий на Майдане в 2014 году

С удивлением наблюдаю полноценную истерику по поводу расследования дела о фактах, изложенных экс-нардепом и доверенным лицом экс-президента Порошенко о событиях на Майдане в 2014 году

В конце концов, это обязанность органов правосудия расследовать уголовные дела. Или кто-то думает, что на фоне самых главных выборов на планете заявления Жвании о совершенном преступлении могли бы остаться незамеченными как у нас в стране, так и за её пределами. Тем более, что приоритеты у наших бывших и нынешних руководителей обозначены давно, а сегодня наблюдается прямо «битва при Ватерлоу» за право быть любимым партнёром в одной стае.

Но есть одно обстоятельство: где-то там, далеко, вряд ли предпочтут тянуть нашу болезненную историю и дальше, в новое будущее.

С ней нужно что-то и быстро решать. И чтоб ничего и ни у кого не потерялось в этой гонке поясню еще раз свою позицию. Майдан включает в себя три составляющих.

Первая, это мирные законные акции протеста, в которых участвовали тысячи украинцев. Не имеет значения против чего или кого они вышли на улицы. Мирные акции без насилия, убийств и кровопролития — это тот самый романтический Майдан, участники которого были героями.

Вторая, воспользовавшись мирными акциями протеста, используя Майдан в качестве прикрытия, немногочисленная группа преступников просто обогащалась, участвуя в грабежах, разбоях и мародёрстве.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector