«Покинутый» белорусский народ – о ком это?

«Покинутый» белорусский народ – о ком это?

«Белорусский народ не должен чувствовать себя покинутым. Мы должны представить им перспективу быть среди демократических государств»,- на днях публично заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус

Ох, уж эти дипломаты… Как всегда, красиво, но о чем? И, главное, о ком? Так и хочется задать господину Линкявичусу вопрос: действительно ли он столь плохо осведомлен об истории, демографической ситуации и сегодняшних умонастроениях в стране, интересы которой ему покоя не дают, или сценарий ролевой игры, за участие в которой ему зарплату платят, к тому обязывает?

Если первое, то следовало бы человеку, облеченному официальными полномочиями, слегка повысить свой образовательный уровень, прежде чем приниматься вещать от лица народа чуждой ему страны. А если второе, то стоило бы вспомнить о том, что у лжи всегда короткие ноги. (Если, конечно, оголтелая европейская толерантность еще напрочь не вытравила понятие «ложь» из мозгов европейских политиков.)

Но что сказано, то сказано, не зависимо от причин. И, таким образом, вполне правомерно задать господину министру все возникающие по существу его высказывания вопросы. И главный из них, безусловно, кого же он подразумевает под народом, который без его опеки, может чувствовать себя покинутым?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector