Роджерс об открытом письме Януковича: Режиму Порошенко осталась неделя

Киев, 22 февраля.

Договариваться о чем-либо с нынешним режимом невозможно, потому что власти не контролируют ситуацию в стране и даже в Киеве. При этом неизвестно, сколько времени осталось режиму Порошенко: может быть, неделя, а может быть, и меньше. Такое мнение высказал политолог Александр Роджерс в связи с открытым письмом экс-президента Виктора Януковича, в котором речь идет о референдуме по поводу особого статуса Донбасса.

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к мировым лидерам с открытым письмом. Политик призывает провести референдум в Донбассе и создать специальную комиссию по расследованию событий на Майдане в 2014 году, передает РИА Новости. Также Янукович считает необходимым оказать давление на киевские власти, чтобы заставить Киев соблюдать Минские соглашения.

Роджерс об открытом письме Януковича: Режиму Порошенко осталась неделя

Письмо Януковича адресовано президентам Владимиру Путину, Дональду Трампу, Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Франсуа Олланду. Также он обращается с этим посланием к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, главе Польши Анджею Дуде, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду и председателю Европарламента Антонио Таяни.

«Главная цель на данном этапе — возвращение мира и безопасности в Украину путем выполнения условий Минских соглашений, что предусматривает в том числе: прекращение военных действий на востоке Украины; создание широкой автономии в Донбассе в составе Украины; восстановление разрушенных территорий; помощь беженцам и вынужденным переселенцам», — написал Янукович.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector