Голод в Америке, может поможем?

Голод в Америке, может поможем?Никогда не возможно было даже представить такое в прошлом, само понятие голод и США – были взаимоисключающими понятиями. Вот с детства мы все переживали за детей Никарагуа и Сомали, волновались о скудном питании китайцев и вьетнамцев, сильно страдали от отсутствия изобилия деликатесов в СССР. Нам образец западного роскошного проживания только снился… И что, что теперь происходит в мире? Наши доморощенные либералы, призывающие власти вписаться в западные лекала “правильной цивилизованной” жизни, оказывается, толкали нас к голоду и разрухе, духовному убожеству и разгулу вседозволенности?

Майями, Айова, Техас, Нью-Джерси… Оставшиеся без работы более двадцати миллионов американцев, стоят в очереди за бесплатными продуктами, памперсами и зубной пастой. Это не шутка, это реальность в США сегодня. И это не самые бедные штаты, а в бедных тогда что?

Из Техаса сообщают некоторую статистику по раздаче еды, организованной благотворительной организацией North Texas Food Bank в прошедшую субботу (эта статистика покрывает не весь штат, а лишь один город – Даллас, это, кстати, один из эпицентров сланцевой революции):

– было роздано 300 тонн еды

– за едой пришло 25тысяч человек

– время, проведенное в очереди за едой, достигло 12 часов

– многие приехали еще ночью, чтобы занять место в очереди

И это не потомственные получатели социалки и бомжи – 40% пришли за бесплатной едой впервые.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector