Лукашенко в очередной раз обыграл противников. Анатолий Вассерман

Лукашенко в очередной раз обыграл противников. Анатолий Вассерман

В Белоруссии опять жарко. Уличные протестуты пошли во все тяжкие. А все потому что Александр Григорьевич Лукашенко в кувырсот швырнадцатый раз обыграл своих противников

10 октября президент Белоруссии несколько часов беседовал в следственном изоляторе комитета государственной безопасности с одиннадцатью членами объединённого штаба и координационного совета оппозиции, задержанными за соучастие в организации массовых беспорядков с целью силового захвата власти. На следующий день двое участников разговора — координатор штаба кандидата Виктора Дмитриевича Бабарико, задержанного по финансовым обвинениям, Юрий Валерьевич Вознесенский и директор фирмы информационных технологий PandaDoc Рабцевич (его, кстати, уже нет на сайте компании) — переведены под домашний арест.

Обитающие за границей вожаки предыдущих попыток протеста против волеизъявления большинства граждан Белоруссии тут же открытым текстом одностайно закричали: Акела промахнулся! Мол, раз Лукашенко беседует со своими политическими противниками — значит, чувствует свою слабость и готов если не сдаться на милость победителей, то по меньшей мере договориться с ними о порядке своего ухода (а то и бегства) из власти.

Открытым текстом спрашиваю: неужто человек, руководящий страной уже больше четверти века, не предвидит такую реакцию своих шумных оппонентов?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector