Путин будет посредником по Белоруссии только в качестве подчинённого Меркель – Тихановская

Путин будет посредником по Белоруссии только в качестве подчинённого Меркель – Тихановская

Бежавшая Литву и находящаяся под контролем западных спецслужб бывшая кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская хочет, чтобы канцлер ФРГ Ангела Меркель стала главным посредником в «диалоге власти и позиции», а президент РФ Владимир Путин просто поучаствовал в процессе.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Берлине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы не говорим, что Путин должен решать наши проблемы. Это полностью наша программа, и только белорусы должны решать, как выбраться из этого политического кризиса. Мы хотим пригласить его стать посредником, так же, как и других лидеров, в диалоге между властью и народом.

А что касается мадам канцлер, она сильно вовлечена в происходящее в Беларуси и понимает, что происходит там, она может помочь с решением этой проблемы. Наша главная просьба для нее – быть главным посредником и пригласить другие страны тоже принять участие в организации этих переговоров», – заявила Тихановская.

Она в очередной раз попросила материальной поддержки у Германии.

«Сегодня нам нужна финансовая поддержка и гуманитарная помощь для народа Беларуси. В первую очередь, я говорю про гуманитарный коридор, потому что многие люди находятся в таком состоянии, что им просто необходимо выехать из страны для реабилитации.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector