Демократы уничтожают Америку. Миру — приготовиться. Ирина Алкснис

Демократы уничтожают Америку. Миру — приготовиться. Ирина Алкснис

Международная реакция на захват американского Капитолия трампистами-радикалами оказалась ожидаемой. Она варьируется от трагического заламывания рук и воплей о «мятеже, перевороте и государственной измене» до почти не скрываемого злорадства, что к Штатам бумерангом вернулись проблемы, которые они много десятилетий старательно культивировали для других стран.

Между тем поводов для радости — даже для самых антиамерикански настроенных сил — в происходящем мало, поскольку нынешние процессы грозят непредсказуемыми последствиями для всех.

Произошедшее на Капитолийском холме, с одной стороны, перевело внутриполитический кризис в США на новый виток, а с другой — оказалось крайне на руку противникам Трампа. Без сомнения, прямо сейчас во многих вашингтонских кабинетах пьют шампанское, поскольку все это нанесло роковой удар не только по уходящему президенту, но и по антиистеблишментской волне в целом, развязало руки «глубинному государству» в деле подавления несогласных и открыло для страны путь к фактической однопартийности под руководством Демократической партии.

Однако если внутри США ситуация для новой администрации складывается относительно благоприятная, то внешнеполитически для нее все куда сложнее.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector