Российские пенсионеры опять не поедут в Париж: размышления о реформе

Российские пенсионеры опять не поедут в Париж: размышления о реформе

 

Незаметно, но с достаточным упорством в наших СМИ начинают «разгонять» новую тему. Теперь это бедные пенсионеры, которые просто умирают с голоду в России, с одной стороны, и, наверное, одна из немногих категорий граждан РФ, которым государство постоянно увеличивает выплаты, с другой стороны. Тема действительно благодатная для пишущего с любой политической ориентацией.

 

Почему пенсионеры будут всегда «голодать»

Думаю, что спорить о том, что выход на пенсию для любого пенсионера сопровождается реальным уменьшением доходов, мы не будем. Это данность, закон жизни, если угодно, изменить которую не в силах ни одно государство мира. Превращение гражданина из вкладчика в потребителя всегда для государства серьезный удар по карману. Новый пенсионер — это ещё один рот на шее у работающего гражданина.

Даже в идеальном обществе, о котором мы все мечтаем, пенсия должна составлять примерно 70% от дохода, получаемого человеком ранее. Заметьте, я не назвал сумму пенсии. Не назвал просто потому, что для каждого человека эта сумма индивидуальна. И зависит она от множества факторов, начиная от должности и места проживания гражданина и заканчивая количеством и качеством имущества, которым он владеет.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector