В Ливии не смогли назначить временное правительство

В минувшее воскресенье стороны ливийского конфликта в очередной раз сели за стол переговоров. Они обсуждали будущее страны и должны были назначить новое переходное правительство. Но, увы, этого не произошло.

В Ливии не смогли назначить временное правительство

Стефани Уильямс, которая сейчас исполняет обязанности посланника ООН считает, что такие дела быстро не делаются. Мол, ничего страшного, что переговоры закончились ничем, десятилетний конфликт не решается за день.

Недавно в Тунисе противоборствующие силы договорились о проведении президентских выборов в декабре 2021 года. Они условились на следующей встрече назначить переходное правительство, чтобы начать подготовку к выборам, но что-то пошло не так во время ее проведения.

Следующая встреча пройдет в онлайн-формате. В ходе переговоров делегаты осудят структуру и функции временной исполнительной власти, а также конституционные основы планируемых выборов.

Появилась надежда на то, что многолетний ливийский конфликт будет завершен. Проводимые переговоры – это одно из условий широкого миротворческого процесса. ПНС и Ливийская национальная армия подписали соглашение о перемирии. Ливийский город Сирт признан демилитаризованной зоной.

Западные СМИ пишут о том, что жители Ливии скептически относятся к мирному процессу.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector