Бои под Горловкой. 20-21.02.2021

Бои под Горловкой. 20-21.02.2021

Безлер сообщает о больших потерях армии ДНР под Горловкой. До 20 убитых и существенное кол-во раненых.

В телеграме сообщают:

По ситуации в Горловке. Погибших и раненых пока не посчитали до конца. Официально пишут про 7 двухсотых. Но источники сообщают о том, что их может быть больше. Точно известно что один из ВОПов 3 батальона НМ был полностью разнесен артударом. Когда начали отходить с позиций, случились два подрыва. Как говорят источники, скорее всего работа украинских ДРГ накануне. Украинская арта и стрелковое не даёт (сюр какой-то) зайти эвакуационным группам НМ ДНР на свои разнесенные позиции для сбора раненых и убитых. (c) Записки Ветерана

* * *

Когда я был в ополчении и участвовал в боевых действиях, мне, как и другим моим боевым товарищам, было очень страшно. Всё происходящее пугало. Была страшна боль, была страшна смерть, был страшен страх… Но страшнее всего, было погибнуть безымянным солдатом. Было страшно исчезнуть так, чтобы твои родные и близкие не знали, что произошло… Не знали о твоём поступке и смысле твоей гибели.
Когда линия боевого разграничения движется в том или ином направлении она уже называется фронтом. Когда есть это движение и когда есть стратегия, цель этого движения, тогда конечно, есть смысл скрывать потери, чтобы противник не до конца в конкретном узкой временной перспективе не владел полной оперативной обстановкой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector