«Янки, гоу хоум!»: что началось в Сирии

"Янки, гоу хоум!": что началось в Сирии

 

Нападения на военные базы и патрули, ракетные обстрелы и подрывы фугасов на пути следования колонн — военнослужащим армии США становится неуютно в Сирии. Причем удары наносят не только террористические группировки. РИА Новости разбиралось, кто еще недоволен американским присутствием в Арабской Республике.

Со всех сторон

На днях ракетной атаке подверглась незаконная военная база США в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии. Здесь, в шестидесяти километрах к югу от города Эль-Хасака американцы оборудовали аэродром для приема ударных и транспортных вертолетов и самолетов. По данным сирийских СМИ, напали на базу неизвестные вооруженные формирования.

Американцев в Сирии в последние месяцы постоянно обстреливают, они несут потери. Особенно уязвимы для атак «неизвестных» мобильные патрули. Так, в конце мая колонну автомобилей с военнослужащими армии США и бойцами группировки «Сирийские демократические силы» (СДС) в провинции Дейр-эз-Зор атаковал отряд, вооруженный автоматами, пулеметами и гранатами. Трое американцев и пятеро членов СДС получили ранения.

В апреле произошла целая серия нападений в провинции Эль-Хасаке. В частности, бронеавтомобиль «Хаммер», который перевозил американских военных и членов СДС, “неизвестные лица” обстреляли неподалеку от деревни Рувейшид.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector