«Везли оружие тоннами. Мерзавцы последние»

"Везли оружие тоннами. Мерзавцы последние"

О свежих обвинениях Лукашенко в адрес Украины, где он фактически признал очевидное, что протесты в Белоруссии пытаются подогревать с территории Украины.
В принципе, это еще летом было очевидно, пока КГБ занималось ерундой с ЧВКшниками «свергающими Лукашенко». Потом дошло, откуда ветер дует и КГБ Белоруссии имело очень бледный вид. А мне еще тогда летом писали «Опять ты со своей Украиной, тут другое».
Относительно же использовании захваченной страны как плацдарма для экспорта майданных сценариев в другие страны, еще в середине нулевых доходчиво расписал Сергей Кара-Мурза в книге «Экспорт революции» (не устая рекомендовать эту книгу, уже практически классика), показывая, как для этих целей использовалась  территория Сербии и Грузии. Если в Белоруссии кто-то думал, что Украину не будут использовать для этих же целей применительно к Белоруссии, то сюрприз…Генеральный курс не менялся и не меняется — если получится, то в Белоруссии провернут цветной сценарий. И то, что в августе не получилось, не означает, что повторных попыток не будет. Как это бывает, можно посмотреть на примере Венесуэлы, где была предпринята целая россыпь попыток цветных революций и государственных переворотов.

Майдан на экспорт

Киев пытается разжечь в Белоруссии гражданскую войну
На днях президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Украину в помощи местным «повстанцам», которые жгут дома и взрывают машины милиционеров.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector